KUNSTHANDWERKERHOF THOMSDORF - Uckermark -
KUNSTHANDWERKERHOF THOMSDORF                 -  Uckermark  -

Kunsthandwerkermärkte 2017

Do, 25.5.2017

So,  25.6.2017

So,  23.7.2017

So,  06.8.2017

So,  20.8.2017

jeweils von 11-18 Uhr

 

Veranstalter: Galerie-Werkstatt Christine Radecke

Am 06.8.2017 nehmen folgende Aussteller teil:

Aussteller Angebot Kontakt
     
Herbert Schulz Gedrechseltes

033365/71934

herbert.16248@web.de

Uta Bertelt Gestricktes 0176/80544470
Bettina Bauer Schmuck aus Pergament www.bettina-schmuck-bauer.de
Salka Schmidt Keramik&Lederarbeiten www.salka-schmidt.de
Inga Carriere Papier-Licht-Objekte www.ingacarriere.de
Rosi Ratz Filz 039853/64508
Beate Böhme Schmuck www.schmuckschmiede-bergfeld.de
Yvonne Badzio Holzschmuck 03981/2448244
Birgit Gaube

Silberschmuck&

Schmiedeeisernes

www.silberschmiede-spandow.de
Katja Lützkendorf Naturseifen www.seifengarten.de
Kerstin Zegenhagen Fotografien www.kerstin-zegenhagen.de
Anette von Rhoden Keramik www.anettevon rohden.de
Sabine Oettel Keramik sabine-oettel@t-online.de
Julia Arnold Gebrauchskeramik www.traumkeramik-julion.de
Veronika Otte Filzarbeiten www.hausvogelgesang.de
Katja Piek Perlenschmuck katja.piek@posteo.de
Elisabeth Eichhorn Silberschmuck 03334/499134
Irina Schütze-Schulze Keramik waldkaterkeramik.tripod.com
Martina Busch Handgewebtes www.handweberei-busch.de
Hans-Joachim Mai Holzarbeiten mai@sipo-und-sapelli.de
Ulrike Dittmann

Wildpflanzenprodukte&

Getränke

www.pratensis.de

13.30 Uhr Harfenmusik mit Steffen Mohr

                 Basteln +

15.00 Uhr Puppenspiel mit Hexe Klex

Für Bewerber:

Die Standplätze für die Kunsthandwerkermärkte sind fast alle vergeben!

Ausnahme bildet der 25.6.2017, zu diesem Termin können noch Standplätze vergeben werden!

Bewerber melden sich bitte bei:

Christine Radecke, c.radecke@arcor.de

 

Bewerber für den Adventsmarkt am 16./17.12.2017 können sich melden bei:

Andrea Buchwald, buchwald-andrea@web.de

Adresse:

Kunsthandwerkerhof Thomsdorf
Thomsdorf 36a
17268 Boitzenburger Land

03988986241

kulturverein@

kunsthandwerkerhof-thomsdorf.de

AKTUELLES

" Zu Besuch bei alten  Bäumen"

18.8.2017 - 19 Uhr
Vortrag von Wolfgang Sibora

im Kulturraum

4.8.2017-10.30 Uhr

Kräuterwanderung & Wildes Pesto mit Ulrike Dittmann

0176 / 80 81 02 68

Familientag

jeweils donnerstags

17.8.2017- 11-18 h

Filzschmuck basteln mit CARO

Kunsthandwerker-

markt

20.8. von 11-18 Uhr

Tauschbibliothek

Ab März jeden 3.Mittwoch im Monat von 17-18.30 Uhr mit: "Vorgestellt-meine Buchempfehlung"

Interessierte sind herzlich eingeladen!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kulturverein Thomsdorf e.V.